Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
26 января 2023, 16:43 • Фоторепортаж

Какие танки Запад может отправить Украине

На этой неделе Германия и США пообещали Украине поставить свои главные тяжелые танки – Leopard 2A5s и M1A2 Abrams. Ранее о поставке своих тяжелых танков Challenger 2 объявила Великобритания. К вооружению Киева подключатся и другие страны Европы, на вооружении которых тоже есть «Леопарды» и «Абрамсы». Что представляют из себя эти машины (фото: powidl/Wikipedia)

На вооружении Польши имеются «Леопарды» в модификации 2A5s. У этой версии улучшенное бронирование по сравнению с предшественником, корпус надежнее защищен. Дополнительная броня повышает способность защиты от кумулятивных снарядов (фото: gov.pl)

Германия решила отправить на Украину танк Leopard 2A6, который является дальнейшим развитием танка 2A5s. Его отличительной особенностью называют огневую мощь и маневренность. Он вооружен гладкоствольной пушкой калибра 120 мм, которая обеспечивает большую дальность стрельбы, чем у предыдущих версий танка (фото: mon.gov.pl)

Американский M1A2 Abrams оборудован турбинным двигателем мощностью 1500 лошадиных сил и заправляется авиационным топливом. Его 120-мм пушка и специальная броня заточены для того, чтобы машина противостояла тяжелой бронетехнике  (фото: Master Sgt. Matthew Plew/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Британский танк Challenger 2 тоже гораздо лучше защищен, чем предыдущие версии. При его производстве используется композитная броня. Машина оснащена 120-мм нарезной танковой пушкой L30, стреляющей боеприпасами как с длинным стержнем, так и с осколочно-фугасной головкой. Вспомогательное вооружение представлено 7,62-мм спаренной цепной пушкой и 7,62-мм универсальным пулеметом (фото: defenceimagery.mod.uk)

Названный в честь генерала времен Второй мировой войны Филиппа Жака Леклерка танк Leclerc считают на Западе одним из лучших в мире. У танка такие же возможности, как у Leopard 2. Машина вооружена 120-мм гладкоствольной пушкой, что придает снаряду более высокую начальную скорость (фото: Daniel Steger/Wikipedia)

..............