Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
28 января 2024, 19:19 • Фоторепортаж

В Казани выбрали «Мисс Татарстан – 2024»

В Казани завершился XXVI Республиканский конкурс красоты «Мисс Татарстан – 2024». Финал состоялся в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида». Победу в нем одержала 14-летняя Эвелина Габитова. Впервые корону главной красавицы региона забрала столь юная участница (фото: Егор Алеев/ТАСС)

До финального блица после визитки и выхода в купальниках дошли десять участниц: Валерия Куприянова, Лейсан Валиева, Софья Моисеева, Альбина Закирова, Лия Сафарова, Александра Кочергина, София Рябцова, Альберта Абдрахманова, Эвелина Габитова и Лейла Абязова (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Заключительным испытанием участницам предстояло ответить на неожиданные вопросы. Красавицы должны были остроумно продолжить известный афоризм, а также рассказать стихотворение русского или татарского поэта (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Всего за почетное звание первой красавицы Татарстана сразились 30 девушек в возрасте от 14 до 23 лет. Победа в региональном конкурсе позволит им принять участие в конкурсе «Мисс Россия» (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Помимо титула «Мисс Татарстан» участницы поборолись и за звание «Мисс Казань». Его обладательницей стала 16-летняя жительница столицы республики Александра Кочергина (справа) (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Республиканский конкурс красоты «Мисс Татарстан» проводится ежегодно с 1998 года. Проект успел превратиться в молодежное движение, направленное на формирование эстетических идеалов с использованием лучших достижений творческих сил республики и всей России (фото: Егор Алеев/ТАСС)

За время своего существования конкурс успел обрасти многими традициями. Так, ежегодно победительница прошлогоднего финала (Рамина Пронина – слева) передает корону новой победительнице (Эвелина Габитова – справа) (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

..............