Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
15 февраля 2024, 12:46 • Фоторепортаж

В центре Москвы тушили пожар в «Известия холл»

На территории комплекса «Известия холл» на Пушкинской площади возник пожар площадью 1,5 тыс. кв. м. В ходе тушения был ограничен вход на станцию метро «Пушкинская», перекрыто движение по ряду центральных улиц. Усилиями 120 пожарных возгорание было ликвидировано (фото: Софья Сандурская/ТАСС)

Информация о пожаре на Тверской улице, 18, корпус 1 появилась около 06:00 мск. Первоначальная площадь возгорания составила 800 кв. м. Затем она выросла до 1,5 тыс. кв. м, после чего и была локализована (фото: Софья Сандурская/ТАСС)

Пожару был присвоен третий уровень сложности из пяти. К тушению привлекли более 120 человек, задействовали 35 единиц техники. Благодаря действиям пожарных, огонь не перешел на здание «Известия холл» (фото: МЧС России/ТАСС )

По информации столичной Госавтоинспекции, в ходе тушения были перекрыты для движения две полосы по Тверской улице в сторону Садового кольца. Также ограничили проезд по Большому Путинковскому переулку от дома №5 по Пушкинской площади до Тверской улицы и по Малой Дмитровке (фото: Михаил Метцель/ТАСС TASS)

Вход на станцию метро «Пушкинская» был ограничен. Полицейские также перекрыли часть Тверского бульвара и Тверской улицы. Прокуратура Москвы начала доследственную проверку по факту пожара. О причинах возгорания официально не сообщалось (фото: Михаил Метцель/ТАСС TASS)

В комплексе размещены типография и редакция газеты «Известия». Историческое здание было построено в 1926-1927 годах в стиле конструктивизма по проекту архитектора Григория Бархина (фото: Михаил Метцель/ТАСС TASS)

..............